Est. 1995 · Elviria, Marbella
Signature Kollektion

Luxus Wohnungen zum Verkauf in
New Golden Mile

Eine exklusive Auswahl an Off-Plan-Projekten und maßgeschneiderten Wiederverkaufs-Wohnungen in der erstklassigen Architekturlandschaft von New Golden Mile.

Live Kollektion

Verfügbare Immobilien in New Golden Mile

Market Intelligence

Architektur & Analyse: New Golden Mile

Wir präsentieren ein Portfolio, das durch architektonische Seele und Investmentintegrität besticht. In New Golden Mile priorisieren wir Objekte mit Panoramablick, hochwertiger Ausstattung und direkter Nähe zu den besten Annehmlichkeiten der Costa del Sol.

Hauptgebiet
New Golden Mile
Asset Mix
Apts · RH · Villen
Investor Profil
Vermögende Anleger
Lifestyle
Golf · Meer · Familie

Unsere privaten "Pocket Listings" sind qualifizierten Kunden vorbehalten. Kontaktieren Sie unsere Beratung für ein persönliches Portfolio.

Luxus-Wohnungen zum Verkauf in New Golden Mile

Die New Golden Mile, gelegen zwischen Estepona und Marbella an der Costa del Sol, hat sich zu einem der begehrtesten Wohngebiete Spaniens entwickelt. Diese Region bietet eine Vielzahl von luxuriösen Wohnungen, die sowohl für Käufer auf der Suche nach einer neuen Wohnung als auch für Investoren von Interesse sind. Die beeindruckende Küstenlinie, gepaart mit einer Vielzahl von Annehmlichkeiten, macht diese Gegend besonders attraktiv für Wohlhabende und Naturliebhaber.

Wohnungen direkt am Strand und mit Meerblick in New Golden Mile – Neubau und Bestandsimmobilien

In der New Golden Mile finden Käufer sowohl Neubauprojekte als auch Bestandsimmobilien. Die Wohnungen, die direkt am Strand liegen, bieten atemberaubende Ausblicke auf das Mittelmeer. Viele Neubauten sind modern und luxuriös gestaltet und verfügen über erstklassige Annehmlichkeiten wie große Terrassen, private Gärten oder Pools. Bestandsimmobilien haben hingegen oft ihren eigenen Charme und Zugang zu einem etablierten Umfeld mit eingewachsenen Gärten und vorhandenen Gemeinschaftseinrichtungen.

Rendite, Investition und Vermietungspotenzial in New Golden Mile

Die New Golden Mile ist nicht nur ein wunderbarer Ort zum Wohnen, sondern bietet auch hervorragende Investitionsmöglichkeiten. Aufgrund der hohen Nachfrage nach Mietwohnungen in dieser Region sind viele Besitzer von Wohnungen in der Lage, attraktive Renditen zu erzielen. Die Nähe zu touristischen Attraktionen und die Anziehungskraft der Costa del Sol machen es einfach, Immobilien zu vermieten, sei es für Kurzzeit- oder Langzeitmieten. Das Investitionspotenzial dieser Region zieht sowohl lokale als auch internationale Anleger an.

Preisspanne – Was kostet ein Wohnung in New Golden Mile?

Die Preise für Wohnungen in der New Golden Mile variieren erheblich, abhängig von Standort, Größe und Ausstattung. Während kleinere Apartments ab etwa 200.000 Euro erhältlich sind, können luxuriöse Penthäuser mehrere Millionen Euro kosten. Für Investoren und Käufer ist es wichtig, das Budget zu planen und die verschiedenen Optionen, die das Marktsegment bietet, zu vergleichen. Trotz der unterschiedlichen Preisspannen gibt es für fast jedes Budget attraktive Angebote.

Ausstattung, Strände und Schulen in der Nähe von New Golden Mile

Die Wohnungen in der New Golden Mile sind in der Regel mit hochwertigen Materialien und modernen Annehmlichkeiten ausgestattet. Viele Anlagen bieten Zugang zu Swimmingpools, Fitnessstudios, Saunen und Wellnessbereichen. Darüber hinaus sind die Strände in der Nähe meist gut gepflegt und laden zu Freizeitaktivitäten ein. Für Familien mit Schulkindern ist die Nähe zu renommierten internationalen Schulen ein zusätzlicher Vorteil, was die New Golden Mile zu einem idealen Wohnort für Eltern macht.

Wo liegt New Golden Mile? Entfernung zu den Flughäfen Málaga und Gibraltar

Die New Golden Mile liegt strategisch günstig und ist sowohl von Málaga als auch von Gibraltar aus gut erreichbar. Der Flughafen Málaga ist etwa 70 Kilometer nordwestlich gelegen und bietet zahlreiche internationale Flüge. Auch der Flughafen von Gibraltar ist nur etwa 40 Kilometer entfernt. Diese günstige Lage ermöglicht es den Bewohnern, bequem zu reisen und die zahlreichen Angebote der Costa del Sol zu genießen, einschließlich der nahegelegenen Städte Marbella und Estepona.

Beratungstisch

Häufig gestellte Fragen für New Golden Mile

Die exklusivsten Immobilien in New Golden Mile erreichen oft nie die öffentlichen Portale. Über unser privates Netzwerk bieten wir Zugang zu „Pocket Listings“, die qualifizierten Käufern vorbehalten sind. Kontaktieren Sie unser Team, um Chancen zu erhalten, bevor der Rest des Marktes davon erfährt.

Dies hängt davon ab, ob Sie ein Investment, einen Zweitwohnsitz oder einen dauerhaften Umzug planen. Wir analysieren Ihr Profil und präsentieren Ihnen spezifische Zonen innerhalb von New Golden Mile, die Ihren Lebensstil und Ihre Renditeziele maximieren.

Immobilien mit unverbaubarem Meerblick, in Premium-Lagen und Strandnähe generieren die höchste Nachfrage. Unser Team identifiziert Objekte mit hohem Wertsteigerungspotenzial und attraktiven Mietrenditen für Ihr Portfolio.

Wir analysieren reale Marktdaten, Vergleichsobjekte und aktuelle Trends, um den bestmöglichen Preis für Sie zu verhandeln. Unsere tiefe lokale Marktkenntnis verhindert Überbewertungen und garantiert einen strategisch klugen Kauf.

Wir begleiten Sie durch den gesamten Prozess: von der Objektauswahl über die Preisverhandlung bis hin zur rechtlichen Prüfung und der notariellen Beurkundung. Unser Ansatz eliminiert Risiken für internationale Käufer.

Ja, wir ermöglichen vollständig digitale Käufe durch virtuelle Besichtigungen, detaillierte Videoberichte und notarielle Vollmachten. Viele unserer Kunden kaufen ihre Immobilie, ohne physisch anwesend sein zu müssen.

Teilen Sie uns einfach Ihre Kriterien (Budget, Lage, Stil) mit und wir senden Ihnen ein gefiltertes Portfolio mit Objekten, die wirklich passen – inklusive exklusiver Off-Market-Optionen.

Sie profitieren von exklusivem Marktzugang, professioneller Verhandlungsführung und kompletter rechtlicher Absicherung. Unser Ziel ist es, Ihre Investition zu maximieren und den Prozess für Sie zu vereinfachen.

Dazu gehören Käufe ohne ausreichende rechtliche Prüfung, die Wahl der falschen Lage oder Zahlungen über dem Marktwert. Wir vermeiden diese Risiken durch unsere Expertise von der ersten Minute an.

Kontaktieren Sie uns für ein Erstgespräch. Wir erstellen sofort eine maßgeschneiderte Suchstrategie mit ausgewählten Immobilien für Ihr Profil. Dies ist der erste Schritt zur besten Gelegenheit in New Golden Mile.
Boutique Reputation

Google Bewertungen: Real Estate Marbella Trimobilia

Vertrauenswürdige Expertise für Kauf und Verkauf in Marbella & Elviria.

"Holger hat den Verkauf unseres Apartments in Marbella absolut reibungslos gestaltet. Er fand in Rekordzeit einen Käufer und verhandelte perfekt. Hochprofessioneller Service!"

David Montgomery
Verkauf mit Holger

"Unsere Villa in Elviria zu kaufen war dank Esther absolut stressfrei. Sie fand ein Off-Market-Objekt, das exakt unseren Vorstellungen entsprach. Ihr Wissen über Elviria ist unschlagbar."

Sophie Laurent
Kauf in Elviria

"Janina begleitete den Kauf unseres Penthouses mit höchster Präzision. Sie koordinierte alles Rechtliche und die Dokumente fehlerfrei. Wir fühlten uns in sehr sicheren Händen."

Marcus Vane
Immobilienkauf Marbella

"Ich habe mit vielen Maklern gearbeitet, aber Holger ist der Beste für Luxusimmobilien. Sein Netzwerk brachte uns innerhalb weniger Wochen einen seriösen Käufer."

Alexander Wright
Premium-Listing-Verkäufer

"Esther fand unser Traumhaus in Elviria Hills. Sie hörte genau zu und verschwendete keine Zeit mit unpassenden Objekten. Eine echte Expertin für den Markt in Elviria."

Elena Rossi
Hauskäuferin Elviria

"Wer in Marbella kaufen will, sollte Janina kontaktieren. Sie machte den Prozess für uns als ausländische Käufer transparent. Exzellente Kommunikation."

Julian Schmidt
Internationaler Käufer-Support

"Holger half uns, unsere Luxusvilla in Marbella Ost zu einem fantastischen Preis zu verkaufen. Seine ehrliche Art ist erfrischend in der Branche."

Thomas Becker
Verkäufer Marbella Villa

"Die beste Erfahrung beim Hauskauf bisher. Das Team kennt jeden Winkel von Marbella und Elviria. Wir fanden genau das, was wir suchten."

Caroline Dubois
Wohnimmobilien-Käuferin

"Janina begleitete unseren Umzug nach Marbella perfekt. Sie fand das ideale Haus und führte uns durch jeden Schritt des Kaufs."

Lars Overgaard
Relocation Support

"Holger und sein Team bieten erstklassigen Service. Sie verkauften unsere Immobilie an der Goldenen Meile schnell und zu einer tollen Bewertung."

Richard Harrison
Luxusimmobilien-Verkäufer
Beratungsbüro

Individuelle Beratung für New Golden Mile

Unsere Markteinblicke bieten die nötige Klarheit für komplexe internationale Transaktionen. Kontaktieren Sie unsere Berater für eine objektive Sicht auf die Costa del Sol.

Gespräch Starten
×
Mediterranean Sea